Пулково и Шереметьево запустили полеты по биометрии при поддержке ВТБ
Пассажиры 1 июня смогли быстро сдать биометрию в залах вылета и с ее помощью пройти регистрацию и посадку на борт самолета
Первые пассажиры в Шереметьево и Пулково 1 июня прошли регистрацию и посадку на борт по биометрии через сервис «Мигом» от Центра биометрических технологий (ЦБИ). ВТБ обеспечил пассажирам возможность сдать биометрию в зале вылета.
Сервис «Мигом» запущен к ПМЭФ-2026 и действует на рейсах программы «Аэрофлот ШАТТЛ» между Санкт-Петербургом и Москвой. В день старта сотрудники ВТБ помогали желающим быстро сдать биометрию прямо в залах вылета в Шереметьево и Пулково. Кроме того, специальная зона, где можно сдать биометрию и получить консультацию по работе биометрического пути, будет летом работать в аэропорту Санкт-Петербурга.
Биометрия позволяет быстро пройти предполетные формальности: самостоятельно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж, пройти в зону для ожидания вылета и пройти на борт самолета. Сдать подтвержденную биометрию пассажиры «Аэрофлота» могут заранее в отделениях ВТБ. После этого клиенту нужно разрешить использование биометрии в личном кабинете на сайте «Аэрофлота» и привязать биометрию к билету.
Ольга Скоробогатова, первый заместитель президента-председателя правления ВТБ, заявила, что ВТБ рад участвовать в запуске фаст-трека по биометрии в крупнейших аэропортах двух столиц и готовы активно развивать это направление вместе с партнерами дальше
Источник: ВТБ
