ВТБ запустил партнерский проект с ритейлером «Магнит»
Первым совместным продуктом стал платежный сервис «Магнит Пэй ВТБ» и совместная карта с кешбэком бонусами магазина
ВТБ и сеть магазинов «Магнит» запустили партнерский проект. Первым продуктом стал платежный сервис «Магнит Пэй ВТБ», в который входит совместная карта, дающая кешбэк бонусами «Магнит Плюс» до 20%.
Цифровую карту можно мгновенно выпустить в приложении «Магнит» или заказать пластиковую карту через приложения, сайт, офисы банка и почту. Для оплаты достаточно показать QR‑код на кассе. До конца мая сервис заработает в девяти регионах, позднее станет доступен по всей стране.
Второй сервис — заказ продуктов через приложение «ВТБ Онлайн» с ассортиментом около 270 тыс. наименований из магазинов формата от «Магнит у дома» до супермаркетов «Магнит Экстра», а позже к ним добавятся «М.Косметик» и «Магнит Семейный». Оплата картой ВТБ принесет повышенный кешбэк до 10%. Запуск ожидается в июне во всех регионах, где работает «Магнит Доставка».
Потенциальная аудитория проекта — до 80 млн человек. Услуги ВТБ доступны в 4,5 тыс. точек обслуживания, а также в 23 тыс. почтовых отделений. Сеть Магнита составляет 33,5 тыс. магазинов.
Источник: ВТБ
